где найти игру - у нас Скачайте игру музыку программу фил...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украинской Форум » Религия » Христианские церкви Украины обратились с просьбой к правител (Христианские церкви Украины обратились с просьбой к правител)
Христианские церкви Украины обратились с просьбой к правител
programmaupДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Offline
Руководители христианских церквей Украины обратились к парламенту и правительству с просьбой защитить нерожденных детей. По их мнению нужно пересмотреть законы, позволяющие искусственно прерывать беременность.

Такое обращение подписали православные, греко-католики, римо-католики, евангелисты, баптисты, пятидесятники. Совещание христианских церквей Украины обратились к правительству и парламенту с просьбой пересмотреть действующее законодательство, которое позволяет искусственное прерывание беременности. По данным христиан за 12 лет независимости Украина потеряла восемь с половиной миллионов своих граждан. По мнению игумена Евстратия, пресс-секретаря Украинской православной церкви Киевского патриархата такой запрет не лишает женщин права на свободу выбора.

"Свобода является средством реализации человека, а не целью его существования. Свобода ради свободы является бесплодной, а иногда даже вредной. Право человека на жизнь подтверждается и Божьему закону, и Конституцию Украины, и международным правом. Но как раз наиболее беззащитные люди-нерожденные это право в Украине не имеют. Нерожденного ребенка можно убить и это не считается преступлением и даже не порицается морально "

По мнению главы парламентского комитета по вопросам культуры и духовности народного депутата Леся Танюка такое количество абортов в Украине вызвана экономическими условиями. Беременные женщины боятся рожать через материальное затруднение.

Каждая женщина имеет выбор, но общество отличается от джунглей, тем, что создает или одни условия, или другие. Если общество нападает на женщину и делает все для того, чтобы она не рожала ребенка. В этом смысле мы действительно можем говорить, что общество у нас есть антижиночим. Тот процесс легкомысленного отношения к абортам. Он никак не способствует ситуацию с правом женщины родить здорового ребенка. Потому на бумаге права выглядят хорошо, а в жизни по другому "
Одной из причин такого количества абортов врачи называют низкую культуру полового воспитания детей. Ирина Волк, главный специалист Министерства здравоохранения Украины по вопросам детской и подростковой гинекологии, в прошлом году говорила, что детей должны в школе учить как пользоваться контрацептивами.

"Еще не проводится воспитательная работа по половому воспитанию, по половой культуры в школе. Еще остается вопрос абортов среди несовершеннолетних 10-14 лет. 90% из них вообще не знают, что это такое. И 90% из тех, что идут на аборт, они не знали о методах предупреждения беременности ".

Во многих странах Европы, в частности в соседа Украины Польши аборты запрещены. В Украине аборты разрешены на ранней стадии беременности. Но по мнению экспертов, закон, который бы запретил аборты не решит этого вопроса. Тогда увеличилось бы количество нелегальных абортов, по мнению медиков очень часто делаются непрофессионально и в антисанитарных условиях. Смотри также: Здоровье;
 
Форум » Украинской Форум » Религия » Христианские церкви Украины обратились с просьбой к правител (Христианские церкви Украины обратились с просьбой к правител)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Скачать бесплатно игры Хостинг от uCoz